DIRIGENTE SCOLASTICO                      Firriolo Nicolò

COLLABORATORE VICARIO                   Marson Lorenza

II COLLABORATORE DEL DS                  D’Amico Maraù

DSGA                                                   Jessica Sacchetta

 

COMMISSIONE APPLICAZIONE PROTOCOLLO COVID

Il Dirigente Scolastico:  prof. Nicolò Firriolo
Covid Manager :   dott.ssa Sandra Stangherlin
Medico competente:  dott. Bitozzi Andrea
DSGA:   dr.ssa Sacchetta Jessica
RLS d’istituto:     Sig. Giacomin Danilo
RSU d’Istituto:   Sigg.Giacomin Danilo, Monico Raffaella
ASPP :   Ins. Fregonese Loredana, D’Amico Mara, Bortolato Chiara
Un genitore:   sig.ra Poles Elisa 

 

COMMISSIONE PER IL CURRICOLO ED. CIVICA

Scuola InfanziaSpolaor Elisa -  Gorghetto Paola
Scuola PrimariaLangone Felicetta – Pillon Germana -  Zanella Luisa – Criveller Elena
Scuola secondaria: Rossi Francesco  - Moretti Antonella – Fratter Anna – Tonetto Alessandra

Referenti d’istituto per l’ed. civica:     Maria Inturri  -Marson Lorenza – D’Amico Mara - Tonetto           Alessandra

 

COMMISSIONE PIANO DIDATTICA DIGITALE INTEGRATA

Animatore DigitaleMaugeri Graziella
Scuola InfanziaAgostinetto Laura
Scuola primariaPiovesan Raffaella
Scuola secondariaMarson Lorenza

(collaboratori DS: D’Amico – Marson L.)

 

FIGURE STRUMENTALI

 AREA INCLUSIONE E INTEGRAZIONE           Del Turco Giorgia -   Elena Pin              

 ORIENTAMENTO e CONTINUITA’                  Kreus Federica -  Sottosanti Martina

 AUTOVALUTAZIONE/PTOF                           Rizzo Michela -  Buranello Sara                               

COMMISSIONE AUTOVALUTAZIONE/PTOF:    Fecchio Eleonora – Fregonese Loredana 

 

REFERENTI DI PLESSO

Infanzia Meolo                 Pulice Antonietta
Infanzia Fossalta              Toffolo Rosella
Primaria Meolo                 Scortegagna G.
Primaria Fossalta              Davanzo Adriana
Secondaria Meolo              Rossetton Nicoletta
Secondaria Fossalta           Fregonese Loredana 

REFERENTI SICUREZZA/COVID

Infanzia Meolo              Burato Alessandra
Infanzia Fossalta           Bortolato Chiara
Primaria Meolo              Zaramella Marica
Primaria Fossalta           D’Amico Mara
Secondaria Meolo           Dirigente
Secondaria Fossalta        Calizzi Vincenzo

 

REFERENTI LAB. INFORMATICA e STRUMENTAZIONI TECNOLOGICHE

Primaria Meolo       Maugeri Graziella                 

Primaria Fossalta      Piovesan Raffaella     

Secondaria Meolo     Perissinotto Giorgio                 

Secondaria Fossalta    Calizzi Vincenzo

 

 

MEOLO

COORDINATORI

SEGRETARI

1A
2A
3A
1B
2B
3B
3C

Rossetton Nicoletta
Fratter Anna
Rizzelli Mirko
Perissinotto Giorgio
Manzo Ilaria
Catalano Licia
Rossi Francesco

Delvino Rosaria
Visentin Simone
Seminara Walter
Moretti Antonella
Buzzoni Giulia
Zanetti Laura
Calderone M. Antonia

FOSSALTA

COORDINATORI

SEGRETARI

1A
2A
3A
2B
3B 

Fregonese Loredana
Socci Antonio
Kreus Federica
Andolfato Anna
Calizzi Vincenzo

Busato Cristina
Giacomel Cristina
Pasta Daniele
Sassanelli Francesco
Suggi Liverani Claudia

  

GLI D’ISTITUTO

doc. sostegno

docente di classe

Infanzia Meolo
Infanzia Fossalta
Primaria Meolo
Primaria Fossalta
Secondaria Meolo
Secondaria Fossalta

Agostinetto Laura
Fecchio Eleonora
Pin Elena
Del Turco Giorgia
Seminara Walter
Sassanelli Francesco

Scomparin Monica
Pizzato Cristina
Serafin Lucia
Ongaretto Elisa
Fratter Anna
Calizzi Vincenzo

 

NUCLEO INTERNO di VALUTAZIONE (NIV)

Dirigente Scolastico – Marson Lorenza – D’Amico Mara – Rizzo Michela – Buranello Sara 

 

ANIMATORE DIGITALE

Maugeri Graziella

TEAM DIGITALE

Piovesan Raffaella - Socci Antonio – Seminara Walter

REFERENTE PER IL BULLISMO E CYBERBULLISMO

Marson Lorenza

TEAM PER IL BULLISMO

Fregonese Loredana – Daniel Tania – Marson Lorenza

REFERENTE ALLA SALUTE

Fregonese Loredana

REFERENTE BES

Elena Pin

REFERENTE DSA

Del Turco Giorgia

REFERENTE INCLUSIONE

D’Amico Mara

REFERENTE PER LA FORMAZIONE

Michela Rizzo

REFERENTE PER ED. MOTORIA

Fregonese Loredana

CENTRO SPORTIVO D’ISTITUTO

Chiara Bortolato    Monica Scomparin   Federica Nardini
Gabriella Scortegagna  Loredana Fregonese

REFERENTI EQUIPE  TERRITORIALE

Marson Lorenza – D’Amico Mara – Del Turco Giorgia 

 

 

     

 

 

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.